Доска объявлений


« Вернуться к списку

Инструкция о порядке обслуживания и организации движения

08 апреля 2020
В соответствии с действующими документами ФАЖТ и ОАО «РЖД», на каждый железнодорожный путь необщего пользования разрабатывается Инструкция о порядке обслуживания и организации движения. Иногда её называют «инструкция подъездного пути», «маневровая инструкция», «инструкция маневровой работы» на железнодорожном подъездном пути необщего пользования.

Инструкция о порядке обслуживания и организации движения делается на базе технического паспорта железнодорожных путей и содержит в себе следующие основные разделы: общая характеристика железнодорожного пути необщего пользования; порядок подачи-уборки вагонов; маневровая работа на железнодорожном пути необщего пользования; закрепление вагонов на железнодорожном пути; сведения о технике безопасности при маневрах на пути.

Общая характеристика подъездного пути Инструкции о порядке обслуживания и организации движения включает в себя: сведения о принадлежности пути; информацию об обслуживании пути локомотивами и маневровыми бригадами; описание места примыкания железнодорожного пути к станции; сведения о наличии на ж.д. пути необщего пользования предохранительных устройств для исключения аварий. Проектно-изыскательская компания дает характеристику путевого развития, стрелочного хозяйства и технологических проездов; допустимые скорости движения на железнодорожном пути; места, где запрещается оставлять вагоны без локомотива (там, где профиль жд пути со значительными уклонами); характеристику устройств СЦБ и связи; характеристику грузового хозяйства; список лиц, ответственных за взаимодействие с ж.д. станцией, безопасное выполнение маневровой и погрузо-разгрузочной работы.

Порядок подачи-уборки вагонов включает в себя: сведения об обслуживании локомотивами и маневровыми бригадами; величину максимального состава и порядок включения автотормозов; порядок выезда маневрового состава со станции, порядок следования состава на железнодорожный путь необщего пользования и порядок въезда на него, а технический паспорт пути содержит сведения о границе подъездного пути необщего пользования со станцией ОАО «РЖД».

Раздел Инструкции по маневровой работе, который, собственно, и называется «Маневровая работа на ж.д. пути», описывает схему маневров на ж.д. пути необщего пользования, порядок расстановки вагонов, допускаемые скорости движения и особенности работы с вагонами, гружеными опасными и негабаритными грузами.

В разделе «Закрепление вагонов» Инструкции о порядке обслуживания ж.д. пути указаны нормы закрепления вагонов (продольный профиль пути служит основой расчёта количества тормозных башмаков), порядок закрепления, хранения, клеймения и учета тормозных башмаков.

Раздел маневровой инструкции "Сведения о технике безопасности" описывает обязанности работников, местные особенности территории и грузового хозяйства, а также сведения об ответственности за ненадлежащее содержание территории. Общая стоимость составления инструкции о порядке обслуживания и организации движения зависит от того, какие сейчас действуют индексы проектных работ к утвержденным справочникам базовых цен.

+7 (916) 591-88-05
http://www.miit-geo.ru/
Контактная информация:
Компания: Геодезическая лаборатория МИИТа
Телефон: +7 (926) 259-79-36 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 3495




Анонсы и статьи компаний


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке
Кабель АПвБШв. Особенности и применение



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама