Доска объявлений


« Вернуться к списку

Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования

08 апреля 2020
Технический паспорт пути должен быть оформлен для каждого предприятия, которое использует в своей работе пути необщего пользования (подъездные пути), вне зависимости от типа его ведомственной принадлежности или формы собственности. В техническом паспорте пути отражаются все параметры — длина, радиусы кривых, уклоны, опасные и негабаритные места, воздушные ЛЭП, пересечения, фронты погрузки-выгрузки и прочие параметры. Выполняется геодезическая съемка подкрановых путей в пределах всех мест погрузки-выгрузки (грузовых фронтов) на территории промышленного предприятия.

Паспорт пути включает в себя план и продольный профиль пути. План железнодорожного пути показывает взаиморасположение отдельных путей, их фактическую геометрию (совокупность прямых и кривых участков), все стрелочные переводы, технологические проезды, искусственные сооружения и погрузо-выгрузочные места. Линия профиля пути показывает его уклоны и служит основой расчёта количества тормозных башмаков для закрепления подвижного состава.
Разработка технического паспорта пути необщего пользования

Паспорт железнодорожного пути составляется топографо-геодезической организацией после выполнения специальной инструментальной съемки путей и прилегающей площади. Цены на геодезические изыскания по съемке, а также разработке паспорта пути необщего пользования, зависят от местоположения пути, его протяжённости, количества стрелочных переводов на пути, типа окружающей застройки и других параметров. Техпаспорт пути, в отличие от инструкции по движению поездов, согласовывается только с начальником железнодорожной станции примыкания.

Паспорт подъездного пути — не единственный документ, который необходим владельцу железнодорожного подъездного пути. Для железнодорожных подъездных путей любого предприятия составляется инструкция о порядке обслуживания и организации движения. Этот документ содержит в себе все характеристики железнодорожных путей необщего пользования, описывает порядок маневровой работы на железнодорожном пути и порядок закрепления вагонов, сведения о технике безопасности. В составе инструкции о порядке обслуживания и организации движения также есть план пути и продольный профиль.

+7 (916) 591-88-05
http://www.miit-geo.ru/
Контактная информация:
Компания: Геодезическая лаборатория МИИТа
Телефон: +7 (926) 259-79-36 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 2694




Анонсы и статьи компаний


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке
Кабель АПвБШв. Особенности и применение



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама