Доска объявлений


« Вернуться к списку

НОВИНКА! Профессиональный состав для защиты торцов древесины NEOMID TOR PLUS в продаже!

16 августа 2012
Профессиональный состав для защиты торцов древесины NEOMID TOR PLUS в продаже с 13 августа 2012 года!

"Торцевые поверхности древесины – наиболее проблемная часть деревянных конструкций.

Через торцевые и боковые поверхности влага испаряется с различной скоростью: через торцы влага выходит в 10 раз быстрее. То же самое происходит и в случае увлажнения, торцы впитывают влагу в 10 раз быстрее, чем боковые поверхности древесины. Это обуславливается высокой влагопроводностью волокон древесины. Результатом огромного различия скорости впитывания и испарения влаги через боковые и торцевые основания становится усушечное растрескивание дерева. Подобные усушечные трещины нарушают целостность древесины и существенно снижают показатели ее механических свойств, таких как прочность – способность сопротивляться разрушению, и деформативность - способность сопротивляться изменению размеров и формы; что в свою очередь, влияет на срок службы и износ деревянных конструкций.

Как правило, процесс загнивания древесины начинается с торцевых зон. Также излишняя влага является благоприятной средой для развития грибов, которые разрушают дерево. Жуки-древоточцы и другие поражающие древесину насекомые являются влаголюбивыми, а сырая древесина – любимое лакомство личинок короеда. По этим причинам, способность древесины поглощать влагу из воздуха относится к ее отрицательным свойствам, поэтому для уменьшения влагопоглощения принимаются различные меры.

Торговая марка NEOMID предлагает состав NEOMID TOR PLUS для защиты торцов бревен, бруса и других крупногабаритных лесоматериалов. Препарат применяется для торцевой обработки, предназначенной против загнивания при естественной сушке, хранении и транспортировке древесины.
Контактная информация:
Компания: ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ
Телефон: +7(812)4585990 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 84




Анонсы и статьи компаний


Мастерство в выборе: как правильно подобрать краску для вашего автомобиля


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама