Доска объявлений


« Вернуться к списку

Фильтр-пресс

12 ноября 2012
Фильтр-пресс
Преимущества оборудования
1.Высокая производительность
2.Минимум площади для установки
3.Низкое энерго-потребление
4.Минимизация расход химреагентов
5.Снижение нагрузки на флотаторы

Особенности оборудования
Камерный фильтр-пресс
Стабильность, высокая степень автоматизации, безопасность и надежность, простота в эксплуатации. Возможность обратной промывки.
Рамный фильтр-прес
Стабильность, высокая степень автоматизации, безопасность и надежность, простота в эксплуатации.

Применение
Фильтр- прессы применяются для фильтрации широкого класса суспензий, а также они пригодны также для разделения суспензий с небольшой концентрацией твердых частиц и суспензий с повышенной температурой, охлаждение которых недопустимо вследствие выпадения кристаллов из жидкости. Крупность продукта – 500 меш.
Принцип работы
Камерный фильтр-пресс
Для обезвоживания иловых осадков предлагается камерный фильтр-пресс. Поступающие стоки предварительно обрабатываются флокулянтом и закачиваются под большим давлением в камерный фильтр-пресс. На плиты пресса натянуты фильтрующие полотна, пропускающие только жидкую фазу к сливным отверстиям плит. В зависимости от варианта конструкции пресса (открытое или закрытое исполнение слива), фильтрат стекает по сточному желобку или через трубчатый слив. Заполнение рабочих камер пресса может осуществляться под давлением до 16 атм. Максимальное давление зависит от конструкции плит и температуры подлежащей обезвоживанию жидкости.С увеличением толщины слоя кека в камерах возрастает давление в питающей линии до установленного максимального значения. По мере роста давления периодически включается питающий насос. Цикл процесса обезвоживания заканчивается, когда прекращается выход фильтрата и падение давления в питающей линии. Как правило, один цикл работы не превышает 2,5 часов. После окончания цикла отключается питающий насос, и линия питания разгружается от давления. Этот процесс имеет автоматическое управление и контролируется электроникой. При соответствующем исполнении пресса возможна продувка отверстий в плитах сжатым воздухом. Разгрузка пресса происходит при втягивании поршня цилиндра и перемещении нажимной плиты к его стойке. Дальнейшее перемещение плит для очистки от кека осуществляется либо вручную, либо автоматическим устройством размыкания плит. Контактные поверхности фильтрующих полотен должны быть полностью очищены от возможных налипших отложений перед началом следующего цикла. Рекомендуется установить внизу пресса спиральный транспортер, который обезвоженный осадок транспортирует до места его сбора. Потребность в обслуживающем персонале для варианта пресса с функцией автоматической разгрузкой составляет 1 человек в смену, при отсутствии функции автоматической разгрузки – 2 человека.
Рамный фильтр-пресс
Продукт для фильтрации, с добавлением в него кизельгура, подается в фильтр-пресс по коллектору, расположенному на фиксированной головке, и проходит через канал, образованный сближением центральных отверстий пластин, достигая различных камер фильтрации, которые так же образуются за счет сближения пластин. Ширина камер равна разнице между толщиной бортов и толщиной центральной поверхности пластины.
Полотна, которые ограничивают камеры фильтрации подсолнечного масла, пропускают через себя фильтрат, который стекает через канальцы каждой пластины, достигая отверстия слива. Задержанные частицы накапливаются на полотнах фильтр-пресса, образуя слой с увеличивающейся толщиной, в ходе процесса фильтрации растительного или другого масла.
Фильтрующее средство, с течением фильтрации, будет состоять из того же самого накопившегося осадка, расположенного на полотне. Операция фильтрации будет происходить до тех пор, пока все камеры, которые выглядят как мешки, не будут наполнены кашеобразной полугустой смесью, которая образует жмых на 50% состоящий из оставшейся жидкости. По окончании фильтрации, когда фильтр переполнен, пластины раздвигаются, оставшийся продукт убирается и можно дать начало новому циклу фильтрации.
Камерные Фильтр- прессы для осадка больших размеров могут быть оснащены специальными автоматическими устройствами, для механического перемещения одиночных пластин на фазе открытия и закрытия фильтра, и для автоматического отделения слоя жмыха от стенок пластин.


Добро пожаловать на наш сайт: http://www.ytxinhai.com/ru/
http://www.xinhaimining.net/
Контактное лицо: Мила Дуань
Моб: +86-18210539147
E-mail: info@ytxinhai.com
Skype: xinhaiduan
ICQ: 619-151-233
Контактная информация:
Компания: ООО «Яньтайский завод горного машиностроения Синьхай»
Телефон: +86-18210539147 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 3919




Анонсы и статьи компаний


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке
Кабель АПвБШв. Особенности и применение



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама