Доска объявлений


« Вернуться к списку

Воздухосборники.

06 октября 2013
Воздухосборники.
Воздухосборники предназначены для сглаживания пульсаций в воздухопроводах и создания запаса воздуха при работе компрессоров общего назначения. Могут использоваться в качестве ресиверов и сосудов для хранения азота, аргона, кислорода и прочих инертных газов. В чем заключается отличие воздухосборника от воздушного ресивера? Как правило, воздухосборник представляет собой сосуд емкостью от одного куба (например, В 1), но наше предприятие имеет возможность изготовить аппараты и меньшей кубатуры от 0,5 куб. м.

Кроме того, воздухосборники предназначены для сбора только воздуха, тогда как ресиверы, как уже было сказано, - и для воздуха, и для конкретного газа.



Область применения

Изделия применяются для компрессорных станций, при сварке, зачистке, на железных дорогах, в медицине, в покрасочных работах. Воздухосборники предназначены для эксплуатации в районах с сейсмичностью не более 6 баллов по двенадцати бальной шкале на опорах-стойках и до 9-ти баллов - на цилиндрических опорах.

Преимущества

возможно антикоррозийное покрытие воздухосборников;
основной материал для изготовления – углеродистая и низколегированная сталь. По желанию заказчика применяется и нержавеющая сталь;
покраска в цвет по желанию клиента;
срок службы воздухосборников и ресиверов от 10 до 35 лет; этот фактор непосредственно влияет на конечную цену продукции;
срок изготовления от 20 до 60 дней в зависимости от объемов поставки;
Наше предприятие достигло определенных показателей в производстве воздухосборников - теперь при правильной эсксплуатации срок службы оборудования может составить до 30 лет.
Технические характеристики и условное обозначение

Основными техническими характеристиками воздушного ресивера являются номинальный объем, рабочее давление, материальное и климатическое исполнение.

Мы производим воздухосборники и ресиверы объемом от 1 куб.м до 100 куб. м в зависимости от расчетного рабочего давления.

Пример условного обозначения воздухосборника - горизонтального и вертикального - номинальным объемом 8 м3 с рабочим давлением 1,0 МПа (10 кгс/см2), материального исполнения 2, климатического исполнения УХЛ1: В-8,0-1,0(10)-09Г2С-УХЛ1, где В8 - объем, 1,0 - давление, 09Г2С - материал, а УХЛ1 - тип исполнения.

Структурная схема условного обозначения воздухосборников

Производство

Ресиверы применяются для выравнивания давления сжатого воздуха, и сглаживания его пульсации при подаче к поршневым, роторным или винтовым компрессорам. Кроме того, воздухосборники предназначены для обслуживания системы автоматического регулирования производительности компрессора.

При производстве воздухосборники по согласованию с разработчиком технических условий могут использоваться в качестве ресиверов и сосудов для хранения азота, аргона и других инертных газов. Таким образом, в зависимости от конкретного газа, ресиверы подразделяются на:

ресивер воздушный (ресивер воздуха);
ресивер азотный (ресивер азота);
ресивер водородный (ресивер водорода);
ресиверы опасных сред (метана, природного газа);
ресивер кислородный (ресивер кислорода).
Воздухосборники поставляются, по желанию заказчика, в комплекте с предохранительным клапаном, манометром, краном под манометр, муфтовым вентилем

Исполнение

Марка стали выбирается в зависимости от конкретных климатических условий эксплуатации ресивера. Реже изготавливают оцинкованный или нержавеющий воздухосборник, - в этом случае цена такого воздухосборника будет выше. Воздушные ресиверы могут быть выполнены как в горизонтальном, так и в вертикальном исполнении, и соответственно разделяются на воздухосборники горизонтальные и вертикальные. Могут применяться для слива конденсата, подключения компрессора, подачи воздуха, подключения магистрального трубопровода. Все выше перечисленные воздухосборники оснащены штуцерами. Расположение штуцеров согласовывается с заказчиком. Воздухосборники проходят обязательный осмотр, как внутренний, так и внешний, также гидравлическое тестирование пробным давлением и пневматическое тестирование – на герметичность.



Воздухосборники вертикальные по схеме подключения подразделяются на параллельные и последовательные. Параллельное подключение обеспечивает высокую пропускную способность системы. Последовательное подключение, в свою очередь, обладает более низкой пропускной способностью, но дает возможность каждому ресиверу стать мини сепаратором, который отделяет лишние влагу и масло. Этот спосбо изготовления является наиболее часто используемым.

Горизонтальный воздухосборник необходим для поршневого и винтового компрессоров. Обычно горизонтальный воздухосборник имеет объем до 500 литров. Однако встречаются более крупные размеры в зависимости от потребностей заказчика. Такие изделия применяются на производственных площадях, ограниченных по высоте и в местах, по каким-то другим причинам не позволяющими производить вертикальную установку.

Кроме вышесказанного, следует также обратить внимание на то, что объем воздухосборника должен быть примерно 30% от количества подаваемого воздуха компрессором за минуту.

При поставке воздухосборников в районы с умеренным климатом вид климатического исполнения – УХЛ1 по ГОСТ 15150, с холодным климатом – ХЛ1 по ГОСТ 15150, с тропическим климатом – Т1 по ГОСТ 15150. ТУ 26-01-1073-90.
Контактная информация:
Компания: Завод металлоизделий НПО Металлообработка
Телефон: 8(351)7770152 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Воздухосборники.
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 5804




Анонсы и статьи компаний


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке
Кабель АПвБШв. Особенности и применение



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама