Доска объявлений


« Вернуться к списку

Емкость подземная ЕП, ЕПП

06 октября 2013
Емкость подземная горизонтальная дренажная, типа ЕП (без подогревателя) предназначена для слива остатков светлых и темных нефтепродуктов, нефти, масел, конденсата, в том числе в смеси с водой из технологических сетей (трубопроводов) и аппаратов во всех отраслях промышленности.

Также подземную емкость можно использовать для хранения химических продуктов, в том числе агрессивных. Подземная дренажная емкость представляет собой цельносварной горизонтальный аппарат с коническими днищами и двумя люками, один из которых предназначен для обслуживания стальной емкости, другой - для удаления среды из емкости. Удаление продукта осуществляется посредством полупогружного электронасосного агрегата.

В зависимости от характера среды могут применяться насосные агрегаты с двойным уплотнением, в коррозионном или взрывозащитном исполнении. Для предотвращения коррозионного воздействия атмосферы на электродвигатель насоса и для защиты от низких температур предусмотрен бетонный или металлический колодец, которым комплектуется емкость ЕП.

Для наблюдения за технологическим процессом конструкцией емкости предусмотрены патрубки и штуцера для уровнемера, термометра, манометра. Ввиду того, что величины вылетов люков стальной емкости составляют 1 м и более, для удобства транспортирования к месту монтажа, люки и патрубки срезают на расстоянии 0,4 м от обечайки.

Емкости подземные дренажные с номинальными объемами от 5 до 63 м³, работающие под давлением не более 0,07 МПа (0,7 кгс/см²) и температурами сред от минус 15ºС до 80ºС, предназначены для слива светлых и темных нефтепродуктов, нефти, масел, конденсата (в том числе вместе с водой), содержащих в газовой среде H²S не более 0,18%, из технологических сетей (трубопроводов) и аппаратов на предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтяной и газовой отраслях промышленности.

Класс опасности рабочих сред — 2, 3, 4 по ГОСТ 12.1.007-76. Сливаемая жидкость должна иметь плотность не более 1000 кг/м3 и кинематическую вязкость до 30·10-6 м²/с.

В зависимости от свойств перекачиваемой среды, емкости стальные комплектуются:

- электронасосным агрегатом, типа НВ 50/50 — для емкостей, не подлежащих термообработке;

- электронасосным агрегатом АХПО-Е 45/54-К-2Г — для емкостей, подлежащих термообработке.
технические условия ТУ 3615-001-37796005-2012 Сосуды и аппараты стальные сварные и их блоки
Контактная информация:
Компания: Завод металлоизделий НПО Металлообработка
Телефон: 8(351)7770152 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 1899




Анонсы и статьи компаний


Мастерство в выборе: как правильно подобрать краску для вашего автомобиля


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама