Доска объявлений


« Вернуться к списку

Пневмоуправление. Технические решения.

27 февраля 2019
Большинство технологического оборудования полностью или частично оснащено механизмами, работающими от сжатого воздуха, для которых требуются контрольные и управляющие средства. Обычно для этих целей используются пневмораспределители и электромагнитные клапаны.
Классическая (распределенная) схема, предполагает установку управляющего элемента в непосредственной близости от исполнительного пневмомеханизма, но зачастую это сопряжено с большими трудностями, связанными в первую очередь с ограниченным технологическим пространством. В таких случаях специалисты ENS Group рекомендуют использовать пневмошкафы.
Пневмошкаф представляет собой стальную оболочку с классом защиты IP54-IP65, внутри которой смонтированы все управляющие органы пневмосети, и может иметь различную комплектацию:
1. Блок подготовки воздуха, состоящим из элементов:
- фильтров, которые обеспечивают удаление примесей конденсатов и индикацию загрязненности фильтров;
- маслораспылителей, которые имеют регулировочный винт для дозирования масла, а прозрачная колба дает возможность контролировать за его количеством. Важно отметить, что маслораспылитель — элемент, дозирующий и распыляющий смазку и использующий воздух в качестве средства её транспортировки по пневмолинии;
- регуляторов с системой фиксации выходного давления при минимальном падении давления;
- осушителем адсорбционного типа, который позволяет понизить точку росы до +30С, тем самым существенно снизить образование конденсата в системе.
2. Распределителями с электропневматическим управлением, которые оснащены ручным дублированием (есть ручной режим управления).
3. Редуктором входного давления, который позволяет понизить давление, тем самым снижая расход сжатого воздуха, что напрямую влияет на затрачиваемую эл. энергию.
4. Кран шаровой – запорный. В зависимости от целей и потребностей, кран может комплектоваться пневмоприводом или ручным регулятором.
5. Фильтр магистральный, который имеет индикатор загрязнения, а также ручной или автоматический сброс конденсата;
6. Адсорбционный осушитель, который охлаждает после компрессора сжатый воздух и понижает точку росы, тем самым уменьшается образование влаги. Особо актуально вопрос возникает при работе пневмоборудования в низкие температуры, когда влага замерзает в пневмораспределителях, в результате чего происходят сбои в его работе;
7. Клемный блок. Для подключения пневмораспределителей;
8. Обогреватель электрический. Позволяет поддерживать рабочую температуру в шкафу;
По индивидуальному запросу возможна поставка пневмошкафа из нержавеющей стали.
Все пневмошкафы укомплектованы быстроразъемными фитингами.
Технические специалисты ENS Group имеют большой практический опыт в проектировании и сборке пневмооборудования для производственных участков, что позволяет учесть многие технические моменты при оптимальной комплектации пневмошкафов, что позволяет оптимизировать пневмоуправление и минимизировать производственное пространство, а также упростить техническое обслуживание, ремонт и замену элементов пневматической системы.
Контактная информация:
Компания: ООО "Промдеталь"
Телефон: (3822) 66-02-56 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на himsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Пневмошкаф Пневмоуправление Шкаф пневмоуправления
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.himsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 5427




Анонсы и статьи компаний


Особенности покраски машин: типы красок и их характеристики


Защита лакокрасочного покрытия: основные причины износа

Лакокрасочное покрытие в дизайне мебели: искусство красоты и защиты
Кабель МГШВ. Надежность и универсальность в проводке
Кабель АПвБШв. Особенности и применение



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам
реклама